История компании Cooper Tire & Rubber Company

25янв 2012
История компании Cooper Tire & Rubber Company
История компании Cooper Tire & Rubber Company

   Cooper Tire & Rubber Company - американская компания, специализирующаяся с 1914 года на производстве шин для внедорожнико в и легковых автомобилей. 52 завода Cooper располагаются в 13 странах. Компания занимает второе место в Северной Америке и седьмое во всем мире. Основные направления деятельности – изготовление мотоциклетных и автомобильных, легковых и грузовых автопокрышек, камер, протекторов и оборудования, наибольшей популярностью пользуются шины Cooper для внедорожников. Летние шины Cooper и зимние шины Cooper это всегда высокое качество и хорошие показатели в эксплуатации.

   Компании принадлежат марки Cooper, Mastercraft, Multi-Mile, Definity, Hercules, Big O Tires, Cordovan, Cornell, Eldorado, Jetzon, Sigma, Futura, Telstar, Vanderbit, Dean, Starfire, Avon, Dominator, Mickey Thompson, Dick Cepek, Chengshan и Austone.  


История компании:

1914

В Акроне, штат Огайо, США, сводные братья John F.Schaefer и Claude E.Hart покупают «M&M Manufacuring Company». Фирма производит ремонтные комплекты для автопокрышек.



1917

Владельцы приобретают «Giant Tire & Rubber Company» и открывают производство «восстановленных» автопокрышек. Директором назначается Ira J.Cooper, который разрабатывает стратегию развития компании и возглавляет ее четверть века, вплоть до своей смерти в 1941 году.



1927

Компания сливается с «Falls Rubber Company» и образует «The Master Tire & Rubber Company». Фирма производит 2850 автопокрышек в день под шестью марками – Cooper, Falls, Giant, Sterchi, Hoover и Tigerfoot.



1941

На продукции выпускаемой для фронта (понтоны, плоты, водонепроницаемые мешки, камуфляж, автопокрышки для военных транспортных средств) появляется логотип компании. Имя становится торговой маркой.



1946

Компания в честь своего бессменного директора стала официально называться «Cooper Tire & Rubber Company».



1960

«Cooper Tire & Rubber Company» внесена в список на Нью-Йоркской фондовой бирже. Время построения активной маркетинговой политики. Компания приобретает заводы в Кларксдейле и Аубурне.



1964

Производство изделий для промышленности становится отдельной корпорацией «Cooper Industrial Products, Inc» и расширяется за счет второго завода в Эль-Дорадо. Параллельно открывается еще один шинный завод в Тексаркане, штат Арканзас. Строится центр исследований и разработок, лаборатория испытаний.



1966

Новые крупные производственные мощности начинают работать в Лос-Анджелесе и Атланте, активно вторгаясь на местные рынки.



1974

Специалисты компании завершают корпоративные исследования радиальной автопокрышки и оборудования для ее производства. Начинается производство в полном масштабе металлокордных радиальных легковых автопокрышек на заводах Тексарканы и Финдли.



1980

Компания представила первое поколение всесезонных радиальных автопокрышек для легковых автомобилей. На эксклюзивную серию установлена пожизненная гарантия.



1983

Компания появляется в списке-рейтинге 500 крупнейших американских промышленных компаний. Чистый годовой объем продаж в это время превышает 500 миллионов долларов.



1986

Компания приобретает компанию по производству камер в Мексике и открывает центры оптовых продаж в Такоме и Вашингтоне, чтобы обслуживать клиентов в пяти северо-западных штатах Америки. Один из авторитетнейших бизнес-журналов «Sales & Marketing Management» называет объем продаж шин Cooper «лучшим в резиновой промышленности».



1988

Завод в Тексаркане, начавший свое производство в 1964, выпустил свою 100-миллионную автопокрышку.



1990

Компания покупает свое четвертое производство площадью 1.8 миллионов квадратных футов в Олбани, штат Джорджия. Завод в Олбани начинает производство пассажирских и легких металлокордных автопокрышек для грузовых автомобилей также выпускает новинку – высокотехнологичную автопокрышку с индексом скорости “V” и уникальным дизайном.



1991

Объем продаж шин Cooper достигает 1 миллиарда долларов.



1995

Компания заключает соглашение с ContiTech, Германия. Цель – совместно развивать новые технологии и проектировать оборудование для мирового автомобильного рынка.



1996

Компания приобретает Avon Tyres Limited, который включает крупные центры оптовых продаж во Франции, Германии и Швейцарии.



2000

Продукция компании присутствует на рынках во всем мире. Фирма приобретает «Dean Tire & Rubber Company», а также формирует стратегический союз с компанией Pirelli чтобы стать эксклюзивным дистрибьютором марки в Северной Америке.

2003
Компания Mickey Thompson присоединилась к Coopеr Tires. M/T - это огромный опыт в производстве шин для Offroad.


2008
Стив Берджесс (Steve Burgess) и его партнер Никки Спринкс (Nicky Spinks) отправились в 30000-мильное путешествие из Англии в Южную Америку на Land Rover с шинами Cooper Discoverer STT.


2010
Команда Toyota Coopertires Team на шинах Discoverer STT-призёр сложнейшей гонки ДАКАР 2010!

Компания «Мир Пикапов» рада предложить своим клиентам продукцию Cooper Tire & Rubber Company.

Смотрите также:

Что такое хайджек и как им пользоваться? 14.01.2014 Что такое хайджек и как им пользоваться?
В этой статье мы расскажем о том, как выбрать, использовать и обслуживать главное оружие настоящего джипера.
Подготовка Mitsubishi L200 для бездорожья 18.04.2011 Подготовка Mitsubishi L200 для бездорожья
В этой статье специалисты компании "Мир Пикапов" расскажут вам об одном из стандартных вариантов доработки Mitsubishi L200
14.04.2013 Официальный дилер "Aeroklas" в Саратове!
Компания "Мир Пикапов" получила статус официального дилера компании "Aeroklas" в Саратове!
Решение проблемы кондиционера на Mitsubishi L200 27.06.2011 Решение проблемы кондиционера на Mitsubishi L200
Наступило жаркое лето 2011, и многие уже столкнулись с проблемой слабо работающего, а то и вовсе не работающего кондиционера на Mitsubishi L200/
Чип-тюнинг FGC-Box Rally-Pro 13.07.2011 Чип-тюнинг FGC-Box Rally-Pro
Чип-тюнинг Mitsubishi L200 FGC-Box Rally-Pro. Увеличение мощности двигателя до 30%, крутящего момента до 25%
×
Мир Пикапов